Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

27.09.2011 11:40

Узнать историю Архангельска можно будет в рамках Всемирного дня туризма

Сегодня, 27 сентября в рамках Всемирного дня туризма Архангельск присоединяется к областной акции «Открой свой край!».
В этот день в столице Поморья пройдут бесплатные экскурсии. Так, с 11 до 16 часов можно побывать на экскурсии по музею Е.С. Коковина в городской детской библиотеке №1 (Набережная Северной Двины, д.135).
В этот день в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б.В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, д.8) можно познакомиться с экспозицией, посвященной творчеству Шергина, макета Зосимы Калашникова «Старая Соломбала».
Для всех желающих с 15 до 17 часов пройдет пешеходная двухчасовая экскурсия по исторической части города. Сбор группы – у Архангельского музея изобразительных искусств (пл. Ленина, д.2). Организатор – турагентство «Визит» (тел.: 20-20-99).
Члены Соломбальского общества инвалидов побывают в рамках акции в селе Холмогоры, ребята из школы № 50 – на автобусной экскурсии «Архангельск - город с именем Ангела», а учащиеся школы № 45 – на пешеходной обзорной экскурсии по городу.
Как отметили в городской администрации, 27 сентября и в течение всего учебного года для школьников города состоятся экскурсии по темам: «Город 4-х веков», «Архангельск литературный», «Архангельск прифронтовой», «Имя Ломоносова на карте города Архангельска», «Соломбальская гавань», «Соломбальская сторона», «Соломбальский пантеон», «Соломбальские острова», «Адмиралтейству быть!», «Архангельскому городу быть!», «Памятники Архангельска», «Заповедная улица Чумбарова – Лучинского», «Храмы Архангельска и Соломбалы».
Кроме того, департаментом образования мэрии города инициировано проведение конкурса экскурсоводов «Мы по городу идем» среди школьников города.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript